Знаете за что я люблю Литрес?

https://litres.ru/?lfrom=1876675
Давным-давно, когда сайт Литрес только появился и развивался, когда на нем еще нечего было толком почитать, кроме сугубо развлекательной литературы, я проникся к нему теплом. Подумайте только - как здорово, что есть люди, которые решили сделать магазин электронных и аудиокниг. В России.

Говорю это абсолютно без сарказма и без какой-то негативной оценки в сторону России, страны которую я люблю. Просто нужно понимать, что и сейчас очень многие люди в РФ и СНГ мыслят категориями «зачем покупать, если можно скачать бесплатно?». А тогда, я полагаю, многие откровенно посмеялись над этой идеей. Поэтому решить создать такой онлайн-магазин могли только смелые люди.

А они не просто создали такой магазин, но и сделали его мегамаркетом электронных книг №1! Добавили массу плюшек, предпросмотры и образцы текста для ознакомления, акции, «Самиздат», «Чтец» и другие интереснейшие проекты. Вот как нужно делать бизнес!

https://www.litres.ru/vadim-zeland/tafti-zhrica-gulyanie-zhivem-v-kinokartine/?lfrom=1876675
Что же касается желания многих читателей скачать книгу бесплатно вместо покупки - тут речь даже не о морально-этической стороне. Я не собираюсь "стыдить" вас или взывать к благодарности и обмену с любимым автором. Нет, все куда прозаичнее - дело в личной выгоде. Богатые люди, если вы замечали, обычно платят и за музыку, и за книги и за те мелочи, которые даже проще бесплатно скачать в интернете, чем купить онлайн. Почему они это делают? Да все просто - обмен приводит к богатству. Чем больше вы обмениваетесь с благодарностью, тем лучше вы себя чувствуете и тем богаче становитесь.

Поэтому отбросьте миф, что богатые платят, потому что могут себе позволить. Большинство богатых людей сначала стали платить и покупать, а потом уже стали богатыми. Так что подумайте, какая модель поведения вам больше по душе - человека, которому жалко потратить 300 рублей на электронную книгу или альбом любимого певца (а это подсознательно ассоциируется лишь с крайней нуждой), или человека, который с благодарностью и удовольствием тратит деньги на то, что ему нравится, привлекая тем самым еще и еще?

Загляните на Литрес, там много интересного!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Тенсегрити

Астропроцессор ZET: составляем натальную карту и определяем асцендент