Что делать с жестокостью и неадекватностью других, когда эмоции через край?

Хотите ли вы узнать, что делать, когда вам в социальных сетях или где-то еще попадается новость об издевательствах над животными, людьми или природой, которая вас сильно эмоционально цепляет и погружает в неприятнейшие переживания? В этой статье я расскажу о вариантах действий, которые всегда будут лучше и результативнее, чем пустые переживания, чувство бессилия, слезы, ругань в комментариях и бессонные ночи с преследующими вас образами увиденного.

Возьмем для примера следующий случай, в котором комитет против притравки животных собирает голоса неравнодушных людей и реально изменяет ситуацию с поведением отдельных групп неадекватных граждан:

Запрет притравочных станций в Федеральный Закон о защите животных

После просмотра указанных в петиции видео любого нормального человека будет переполнять негодование и желание как можно скорее изменить ситуацию, а также воздать по заслугам тем людям, которые в ее создали. Но как? Не побежите же вы лично драться со всеми теми неприятными личностями, верно? Кроме того, подобных неадекватных людей, увы, полным полно, и если вы будете бегать за каждым - у вас жизни не хватит, чтобы наказать их всех. И это не говоря о возможных последствиях такой деятельности с точки зрения законов и о том, что новые представители столь сомнительной прослойки населения будут рождаться и дальше, вместе со всеми прочими людьми. Перспективы неутешительные.

Так что же делать? Вот сразу несколько вариантов, которые вы можете без труда совместить, и тем самым  напрямую повлиять на мир, окружающую жизнь людей и животных, природу и многое-многое другое. И это совсем не преувеличение, так что воспринимайте информацию самым что ни на есть серьезным образом:

1. Хо'опонопоно. Это древняя гавайская методика, которая переводится как "сделать правильно". Техника проста в освоении в своем базовом виде, подходит людям любых интересов, мировоззрений и религиозных направлений, что делает ее уникальной и ценной. Практиковать ее вы можете уже сейчас, просто повторяя четыре фразы:

Мне жаль
Прости меня
Благодарю тебя
Я люблю тебя

Кажется невероятным, но я и многие мои знакомые лично проверили эффективность этой практики и она работает, как утверждал и Джо Витале (автор книги об этой методике), даже в случае, когда практикующий не знает и не понимает зачем он произносит указанные фразы!

Используя технику и произнося снова и снова эти фразы вслух или про себя, и концентрируясь на определенном событии, людях, животных или чем-то еще, что бы вы хотели изменить к лучшему - вы реально влияете на это и изменяете то, что есть и изменяете ситуации, исправляя их во всех отношениях! Просто повторяйте эти слова, думая о проблеме или вопросе, который нужно решить. Проще некуда.

Кстати, тут нужно внести ясность - не факт, что ситуация изменится именно так, как хочется вам. Вспомните - техника подразумевает изменение в правильную сторону, а это не всегда совпадает с нашим пониманием. Но в то же время это дает гарантию, что будет получен наилучший результат со Вселенской точки зрения, а не с точки зрения конкретного человека, который может иметь и ошибочное суждение. Во всяком случае, ни мне, ни кому либо из знакомых мне людей, еще не приходилось наблюдать негативных последствий применения этой техники - только позитивные и только самые лучшие.

Возьмем ситуацию из примера - мы не знаем заранее что будет с этими людьми, да нам это, собственно, и не слишком интересно. Это вопрос второстепенный и с этим разберется Вселенная, она решит с ними все вопросы так, как будет правильно с ее точки зрения. Главное, что в целом будет достигнут нужный результат - прекратятся неадекватные и жестокие действия, нанесение вреда беззащитным живым существам. И этой цели реально можно достигнуть с помощью Хо'опонопоно. В интернете вы можете найти огромное количество отзывов о том, как великолепно данная практика работает и какие глобальные вопросы она порой способна решить даже при использовании всего одним человеком!

Узнать больше о Хо'опонопоно вы можете прямо из этого блога:

Хо'опонопоно на Karmablog.Ru

2. Физическое влияние на события. Вы можете физически повлиять на события подписывая петиции и собирая голоса за введение законов или подталкивая органы власти к действиям в отношении определенной проблемы, как это делают люди по ссылке из примера. Либо вы можете лично обращаться к конкретным представителям организаций, власти, Гринпис, WWF или других организаций. Их контакты всегда можно найти в поисковиках и на сайтах этих организаций.

Такой подход тоже весьма эффективен и часто позволяет серьезно изменить ситуацию в вашем городе, регионе или даже в мире. Кто знает какого масштаба и внимания достигнут ваши действия и насколько большое количество человек поддержит их? Возможно кто-то даже создаст свою организацию, которая будет действовать на благо окружающего мира. Будьте смелее, не ограничивайте себя. Мыслите шире и творчески.

3. Привлечение внимания общественности. Снимайте видео на YouTube, обращатесь к блоггерам и влиятельным лицам, распространяйте информацию в социальных сетях через своих друзей, группы, сообщества и любые другие источники, через которые об этом узнает максимальная аудитория. Чем больше будет неравнодушных людей - тем выше вероятность, что бестолковые нервы и переживания превратятся во что-то эффективное и изменят к лучшему чьи-то жизни на нашей планете.

4. Поделитесь этой записью с другими людьми.
Пусть они также узнают о том, как они смогут внести свой вклад и изменить окружающий мир к лучшему - как для себя, своих детей, так и для всех остальных живых существ!

Используйте подходящие вам варианты и сочетайте их по своему усмотрению и наш мир действительно будет меняться к лучшему силами и влиянием каждого из нас и нашими общими намерениями!

С любовью,
Дмитрий Разумовский

P.S.: Вы уже знаете, но я напоминаю, что если у вас серьезные проблемы и вы нуждаетесь в срочной помощи - специалисты помогут Вам здесь:
  Ягии и другие услуги на сайте YagyaLife

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Тенсегрити

Астропроцессор ZET: составляем натальную карту и определяем асцендент