11 Признаков того, что вы общаетесь с ограниченным человеком

Наверное почти ни для кого не секрет, что наше окружение имеет немалое значение в ключе саморазвития и просто счастливой жизни. Если вас окружают исключительно ограниченные и негативные люди, нытики и "энергетические вампиры" - двигаться к заветному счастью будет весьма нелегко. И в то же время, если вы живете в окружении таких же развивающихся людей как и вы сами, которые тоже стремятся изменить свою жизнь к лучшему, то вы будете ускорять и подталкивать друг друга на этом пути.

Понятно, что компании негативных людей стоит избегать, но как их распознать?
Вот вам топ из 11 наиболее распространенных характеристик такого человека, который я составил опрашивая и обсуждая эту тему с самыми разными людьми:

✔1 "Ходячая невозможность"

Он или она использует бессмысленные обобщения: «это невозможно», «так не бывает» или «думаешь если у других не получилось – у тебя получится?».

 

✔2 "Светоч науки"

Советует опираться исключительно на науку, использует фразы «это не доказано», «это ненаучно», «нет научных доказательств». Все, что ему/ей непонятно и недоступно называет «сектой» и «шизотерикой», и постоянно ссылается на сомнительные сайты и источники, которые также все это критикуют. Во время разговора нежно поглаживает и стирает пыль с фотографии Вассермана.

 

✔3 "Забота во плоти"

Предостерегает от новшеств и экспериментов, уверяя, что это крайне опасно, и что вы, конечно же, обязательно пожалеете. Постоянно рассказывает не вызывающие ни малейшего доверия истории о людях, которые, якобы, делали то же, что и вы, и о страшных последствиях, которые их ждали. Никогда не знает лично этих людей и подробностей их жизни.

 

✔4 "Знает, на что тратить жизнь"

Не испытывает сомнений в том, чтобы заниматься бесполезными или даже вредными делами: выпить пива, посмотреть футбол, сходить в клуб, перемыть кому-то косточки, потратить время впустую и т.д. Но при этом всегда критикует, сомневается и не доверяет всему новому, что может потенциально нести развитие и изменить жизнь в лучшую сторону.

 

✔5 "Просветленный 80-го уровня"

Утверждает что в этой Вселенной только его/ее учение, система развития, или религия – истинны, и если вы посмеете обратиться к чему-то другому, то, несомненно, пожалеете об этом и будете наказаны его богами, богами его богов или же кем-то еще.

 

✔6 "Поставщик народной мудрости"

Обращается к сомнительным пословицам и поговоркам, чтобы убедить вас остаться там, где вы есть, и не стремиться ни к чему лучшему: «бесплатный сыр бывает только в мышеловке», «лучше синица в руках, чем журавль в небе» и т.д. Использует их в контексте, и вне его, безо всякого смущения по этому поводу.

 

✔7 "Оракул"

Преувеличивает каждое ваше затруднение на пути саморазвития. Воздевает руки к небу, закатывает глаза и надрывным голосом предрекает что вы идете неправильным путем и дальше будет еще хуже.

 

✔8 "Вербовщик от бога"

Привлекает других людей, чтобы переубедить вас, высмеять ваши цели и действия. Собирает толпу несогласных с вами, людей в которой хватило бы на проведение серьезного политического митинга.

 

✔9 "Эмоционально-вдохновленная личность"

Очень оживленно поддерживает беседы на духовные и прочие темы, яростно поддакивает и соглашается, но исчезает из поля зрения, когда речь заходит о практическом применении принципов и новых знаний.

 

✔10 "Образец вкуса"

Обожает смотреть жертвенные фильмы, драмы. Всегда сопереживает страдающим героям. Слушает музыку, основными темами которой являются: страдания, ненависть, разочарование, жалобы и жертвенность. Наиболее опытные индивидуумы не только знают наизусть слова самых слезливых песен, но и могут исполнить их под гитару.

✔11 "Скажи мне кто твой друг"

Круг его общения состоит из людей, с которыми вы сами бы не стали общаться. По крайней мере бесплатно.

Согласны ли вы с этим списком или нет? Какие черты вы сами считаете чертами ограниченного человека и кого порекомендовали бы избегать в общении? Выскажитесь в комментариях!

--
С любовью,
Дмитрий Разумовский

А мы многие годы подряд проводим всем желающим ягии для достижения самых различных жизненных целей. Зачем взбираться по крутой и каменистой лестнице, когда можно ехать к цели на скоростном лифте? Сделайте их достижение приятным и вдохновляющим занятием:
Проведение ягий

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Тенсегрити

Астропроцессор ZET: составляем натальную карту и определяем асцендент