#ВредныеУстановки: Быть любимой - важнее чем быть богатой, знаменитой и красивой?

Теперь рубрику «Вредные Установки», которая начиналась в наших социальных сетях, я буду публиковать и в блоге. Смысл рубрики в том, что мы вместе разбираем какой вред может нанести та или иная широко поддерживаемая идея, установка, цитата очередного "великого человека" или "народная мудрость", и начнем с установки в посте, набравшем 29 000 просмотров, 969 лайков и 195 репостов. Пост опубликован в группе с 1 063 622 подписчиками. Масштабы вполне серьезные.

Давайте теперь разберемся в том, что с этой цитатой не так, может ли она нанести какой-то вред идеями и какими именно? Автор верит в идею, что быть любимой важнее, чем быть богатой, знаменитой, красивой и популярной. Учитывая, что она перечисляет вполне конкретные вещи, становится понятно что они для нее тоже имеют значение. Но благодаря такой установке у нее не будет ни богатства, ни знаменитости, ни красоты, ни популярности.

Почему? Представьте себе, что у вас есть 5 друзей, и вы говорите: мой первый друг важнее, чем все остальные четыре. Как считаете, какие у вас отношения будут с остальными? Да никакие. Так что автор самостоятельно отказалась от красоты, знаменитости и богатства, хотя никто на самом деле не заставлял ее выбирать что-то одно, никто не заставлял выбирать любовь и отбрасывать все прочее.
В конце мы видим еще одну установку: "Быть любимой - значит быть счастливой".

Такая идея приведет ее к тому, что она будет несчастной до тех пор, пока не найдет любимого человека. При этом ее счастье будет всегда зависеть от наличия отношений, впрочем, не факт что и при этом она действительно будет чувствовать себя счастливой. Счастье никак не связано ни с каким факторами, а является состоянием, присущим человеку. Например, маленькие дети испытывают счастье безо всяких на то причин.
Если вы увидели что-то еще в этом посте или с чем-то не согласны - оставляйте комментарии!


#ВредныеУстановки

С любовью,
Дмитрий Разумовский

Наши услуги:
Индивидуальная проработка негативных установок со мной
Ягии для достижения целей
Рэйки для исцеления

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Тенсегрити

Астропроцессор ZET: составляем натальную карту и определяем асцендент