Чайка Джонатан Ливингстон Ричарда Баха


Обычно мы даем обзор сугубо практических книг, которые являются пособиями а не художественными произведениями с глубоким смыслом. Однако, в данном случае мы имеем дело с книгой, которая сочетает в себе как художественное произведение, так и практическое пособие по изменению жизни, это "Чайка (по имени) Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха.



Кроме того, насколько известно - Ричард Бах начал писать эту книгу не совсем сам, его как будто бы "вели", и он остановился так и не дописав ее. И только после того, как он освоил "Метод Сильва", он смог вернуться в то состояние, в котором он писал раньше и дописать это произведение.

То есть, говоря проще - эта книга написана Ричардом Бахом в состоянии измененного сознания, вдохновения, что, безусловно, также выделяет ее на фоне многих других книг.

Про что эта книга?

Эта книга про чайку Джонатана Ливингстона, про жизнь чайки сначала в обществе, а потом - вне общества. Но самое главное - это обучение Джонатана, его путь знания. Если Вы будете принимать советы, которым следовал сам Джонатан, то сможете заметить, что большая часть книги носит крайне практический характер. Ее можно и даже нужно применять. Кроме того, Вы сможете увидеть многие важные аспекты Закона Притяжения (и не только), если будете достаточно внимательно читать, конечно.

Что касается того факта, что книга, изданная еще в 70-м году, стала бестселлером за 38 недель (по рейтингу газеты New York Times) и остается им и по сей день - то мы склонны считать, что одна из причин - это именно то состояние вдохновения (измененного сознания), в котором пребывал автор во время написания книги. Метафоры  из данной книги будут наиболее понятны тем, кто, как минимум, знаком с Законом Притяжения (Law of Attraction), или фильмом "Секрет" Ронды Берн.

Скачать книгу для ознакомления с Koob.Ru
Скачать книгу для ознакомления с E-Puzzle.Ru

Купить книгу в бумажном формате (83 руб.):
OZON.ru - Книги | Чайка Джонатан Ливингстон | Ричард Бах | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-91250-988-9OZON.ru - Книги | Чайка Джонатан Ливингстон | Ричард Бах | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-91250-988-9

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Тенсегрити

Астропроцессор ZET: составляем натальную карту и определяем асцендент